Wettkampfsaison 2018/2019


Mannschaften   

Luftpistole 1
Luftpistole 2
Luftgewehr 1
Sportpistole 1
Gebrauchspistole 1
Gebrauchspistole 2


Termine Vereinsmeisterschaft 2020

Gebrauchspistole

11. Mai 2019 alternativ 25. Mai 2019

Disziplinen:        2.53  GK-Pistole 9mm

                        2.55  GK-Revolver .357mag

                        2.58  GK-Revolver .44mag

                        2.59  GK-Pistole .45ACP

                        2.45  Zentralfeuerpistole 30/38

Sportpistole

12. Mai 2019 alternativ 26. Mai 2019

Disziplinen:        2.40  KK-Sportpistole

Luftpistole

15. Mai 2019

Disziplinen:        2.10  Luftpistole

                        2.11  Luftpistole Auflage

KK-Gewehr

18. Mai 2019 alternativ 22. Mai 2019

Disziplinen:        1.35  KK-Gewehr 100m

                        1.40  KK-Gewehr 3x20

                        1.41  KK-Gewehr Auflage

                        1.42  KK-Gewehr mit Zielfernrohr

                        1.43  KK-Gewehr Auflage mit Zielfernrohr

                        1.44  KK-Gewehr 100m Auflage mit Zielfernrohr

                        1.80  KK-Gewehr Liegend

                        B.15  KK-Mehrlader

Luftgewehr

22. Mai 2019 alternativ 5. Juni 2019

Disziplinen:        1.10  Luftgewehr


Vereinsmeisterschaft 2019 Ergebnisse

Luftgewehr    1.10

Platz Name Ringe Klasse
1 Holzmann Victor 355  
1 Holzmann Leon 150 Schüler

 

KK-Gewehr 100m    1.35

Platz Name Ringe Klasse
1 Straußberger Michael 159  

 

KK-Gewehr 100m Auflage Diopter    1.36

Platz Name Ringe Klasse
1 Lehmann Peter 290  

 

KK-Gewehr liegend (Auflage) 1.41

Platz Name Ringe Klasse
1 Lehmann Peter 284  
2 Schreck Roland 282  
3 Hartig Johannes 281  
4 Becker Kurt 281  
5 Wilhelm Stefan 278  
6 Göpfert Harry 267  
7 Hatzelmann Ralf 254  
8 Ziemlich Rudi 237  

 

KK-Gewehr mit Zielfernrohr    1.43

Platz Name Ringe Klasse
1 Ziemlich Rudi 266  
2 Hatzelmann Ralf 247  
3 Dr. Oelkers Claus 233  
4 Hähnchen Carsten 231  

 

KK-Gewehr 100m mit Zielfernrohr    1.44

Platz Name Ringe Klasse
1 Dr. Oelkers Claus 296  
2 Straußberger Michael 281  

 

KK-Gewehr liegend   1.80

Platz Name Ringe Klasse
1 Seitz Gerhard 276  
2 Dr. Oelkers Claus 266  
3 Urban Roman 233  
4 Straußberger Michael 188  

 

KK-Mehrlader    B.15

Platz Name Ringe Klasse
1 Ziemlich Rudi 250  
2 Kohl Helene 237  
3 Kohl Reinhold 218  

 

Luftpistole    2.10

Platz Name Ringe Klasse
1 Hergenröther Stefan 357  
2 Zöller Hubert 353  
3 Färber Hans-Peter 350  
4 Werner Klaus 334  
5 Mai Arnd 322  
6 Lehmann Peter 294  

 

KK-Sportpistole    2.40

Platz Name Ringe Klasse
1 Becker Andreas 266  
2 Färber Hans-Peter 265  
3 Löschel Jürgen 237  
4 Nagel Rainer 226  
5 Mai Arnd 210  
6 Schreck Roland 179  

 

GK-Pistole 9mm    2.53

Platz Name Ringe Klasse
1 Kohl Helene 370  
2 Löschel Jürgen 352  
3 Aulbach Herbert 344  
4 Urban Roman 339  
5 Nagel Rainer 335  
6 Färber Hans-Peter 323  
7 Mai Arnd 302  
8 Kohl Reinhold 276  
9 Straußberger Michael 224